
Под Шахтами страшный пожар уничтожил жилой дом на два хозяина. Происшествие случилось 27 августа около 21 часа в поселке Новокадамово, на улице Западной, 21.
- Семья 8-классницы Миланы - мама и 26-летний брат Артур в тот злополучный вечер были в гостях, - рассказал DonDay друг семьи. - Родители развелись полтора года назад, отец Миланы, 39-летний Владимир, часто выпивал, устраивал скандалы. После развода он говорил бывшей супруге, что сожжет ее дом. Он пришел к ней и в тот вечер, и снова стал угрожать, но его не восприняли всерьез. Однако мужчина оказался настроен решительно - его видели соседи перед пожаром. В доме сделали недавно ремонт, купили новую бытовую технику. И всё сгорело - вещи, документы. В доме 5 комнат и пристройка - огонь уничтожил всё. Семья сейчас проживает у родственников в шахтинском поселке ГРЭС. Мать Миланы обращалась в администрацию Октябрьского сельского района, ей пообещали помощь, но сначала нужно оформить кучу документов. Дом на два хозяина, пожар коснулся и соседей - у них рухнула крыша, не успели спасти свои вещи. К счастью, никто не пострадал.
- Начался новый учебный год, Милана была готова к школе, но трагедия разрушила все планы, - рассказал друг семьи погорельцев. - Мы будем очень благодарны помощи. Средства можно перечислить на карту Артура Толмачёва - это брат Миланы. Ели вы можете перечислить хоть по 50-100 рублей, это тоже помощь для пострадавшей семьи. Номер телефона Артура 8-928-619-17-61, к нему привязана карта сбербанка 4276520110931769.
Как стало известно DonDay, дознаватель сообщил пострадавшей семье, что причиной пожара стал поджог. Акт об этом будет передан в следственный комитет для возбуждения уголовного дела. Мужчина, подозреваемый в пожоге, был спасен пожарными на месте происшествия - он надышался дыма. По сведениям медиков, сейчас его здоровью ничего не угрожает. Если его вина будет доказана, ему грозит до 2 лет лишения свободы.
