
В Шахтах ковид подтвердился еще у 13-ти человек – столько новых случаев выявили 4 ноября. Всего с начала пандемии зарегистрировано 1240 заболевших, из них 957 – выздоровели. В списке жертв - 99 шахтинцев.
Ждут результаты теста почти тысяча человек – это максимальное количество за весь период пандемии (биоматериалы 966 шахтинцев отправлены в областные лаборатории, из них 160 – за вчерашний день). Шахтинцы жалуются, что ждать результаты мазка на ковид приходится несколько дней. Открывать в Шахтах лабораторию для ПЦР-диагностики собираются, однако быстро реализовать такие планы не получится. Открытие лаборатории, по информации департамента здравоохранения, запланировано на первый квартал 2021 года.
Возвращаясь к новым заболевшим, это 4 мужчин и 9 женщин, по одному в возрасте от 25 до 34 лет, от 75 до 84 лет, трое в возрасте от 45 до 54 лет, по четверо заболевших в возрасте от 55 до 64 лет, от 65 до 74 лет.
9 из 13 заболевших обратились к медикам с признаками ОРВИ и пневмонии, один заболевший сдал при госпитазлизации в областное лечебное учреждение, один – по собственному желанию в частном центре и один –как контактный с ранее заболевшим родственником.
Таким образом, в настоящее время от ковида лечатся 184 человека. Из них 66 находятся в госпитале и 118 – на амбулаторном лечении.
