Парни в балаклавах пытались обокрасть терминал банка в Шахтах

Подозреваемых задержали по горячим следам
Парни в балаклавах пытались обокрасть терминал банка в Шахтах
В городе Шахты неудачливых воров задержали после попытки кражи денежных средств из банкомата. О происшествии в первый отдел полиции сообщил сотрудник службы безопасности одного из банков.

Двое парней в балаклавах попали на камеры видеонаблюдения, когда зашли к терминалу и попытались вскрыть его. Их напугала сигнализация, и неудачливые воры сбежали с места преступления.

В банкомате в момент попытки кражи было более 3,5 миллионов рублей, однако деньги не стали добычей злоумышленников.

По камерам проследили путь горе-похитителей и задержали подозреваемых. Ими оказались жители города Батайска и города Новошахтинска возрастом 19 и 18 лет.

- Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 158 УК РФ «Кража». В настоящее время фигуранты задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, - рассказали 23 января в направлении по связям со СМИ УМВД России по городу Шахты.

Парням грозит до десяти лет лишения свободы.
Источник: Фото: DonDay
1 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Якутова А. И.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71