Морозные и снежные выходные января обещают синоптики в Шахтах

Температура воздуха опустится до -11 градусов.
Морозные и  снежные выходные января обещают синоптики в Шахтах
В Шахтах ожидаются морозные выходные в преддверии Крещения Господня. Синоптики прогнозируют, что температура воздуха в эти дни значительно понизится, а северо-восточный ветер придаст морозу особую остроту.

В пятницу, 16 января, утренние часы начнутся с -8°, однако из-за сильного ветра, который будет достигать скорости до 7 м/с, воздух будет ощущаться как -16°. В течение дня столбик термометра останется на уровне -8°. К вечеру температура опустится до -10°, с ослаблением ветра до 6 м/с. Ожидаются осадки в виде снега в вечерние и ночные часы.

В субботу, 17 января, мороз усилится. Утром температура составит -10°. В течение дня похолодает до -8°, но ветер сохранит свою силу, с порывами до 8 м/с. Вечером вновь ожидается снижение температуры до -9...-10°, что сделает этот день особенно холодным и ветреным.

Самая холодная погода наступит в воскресенье, 18 января, когда перед Крещением Господним температура понизится до -11°. Ветер снова будет северо-восточным, с порывами до 7 м/с. В течение дня температура немного повысится до -9°, но к вечеру снова опустится до -11°.
Источник: фото: нейросеть
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Якутова А. И.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71
Яндекс.Метрика