Максимальный результат на ЕГЭ по литературе получила выпускница из Октябрьского района

Она обучалась в лицее №82 им. Знаменского.
Максимальный результат на ЕГЭ по литературе получила выпускница из Октябрьского района
Ученица лицея №82 из Октябрьского района стала одной из немногих, кому удалось добиться наивысшего балла на Едином государственном экзамене по литературе. Екатерина Дальченко набрала 100 баллов.

На экзамене выпускнице попались любимые произведения: в первой части – роман «Отцы и дети», во второй – «Преступление и наказание». Произведение Достоевского она особенно любит, поэтому писать по нему развёрнутое сочинение было для неё настоящим удовольствием. Всего за время подготовки девушка написала более двухсот сочинений, поэтому сложностей с этим заданием у неё не возникало.

Помимо литературы, Екатерина сдавала русский язык, базовую математику и обществознание. Сейчас перед ней стоит ответственный выбор вуза: она рассматривает учебные заведения в Краснодаре, Санкт-Петербурге, Казани и Нижнем Новгороде. В планах девушки получить специальность филолога, а в дальнейшем заняться издательской и редакторской работой, а также преподаванием русского языка и литературы в качестве репетитора.
Источник: Фото: Администрация Октябрьского района
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Якутова А. И.
Эл.почта редакции: dondayglavred@yandex.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00
Яндекс.Метрика