Команда «Шахты» установила новый рекорд на чемпионате России по баскетболу

Команда «Шахты» установила новый рекорд на чемпионате России по баскетболуЖенский баскетбольный клуб Марины Вангели разгромил соперников из Сыктывкара.фото с сайта championatrostov.ru.

Баскетбольный клуб Шахты разгромил команду Зыряночка из Сыктывкара во второй день финального этапа чемпионата России по баскетболу среди женских команд Высшей лиги. Игра проходила 2 апреля в РостовенаДону.

Матч завершился более чем уверенной победой шахтинских баскетболисток с разницей в плюс 48 очков 105:57. Тем самым они установили рекорд по набранным в ходе одного матча очкам в этом сезоне.

Самым результативным игроком в составе Шахт стала Алексаандра Плясова, набравшая 25 очков.

Шахтинская команда под руководством тренера Марины Вангели по количеству набранных очков далеко оторвалась от своих конкурентов за два дня до финальных игр.

Мы играем только второй сезон, рассказала порталу DonDay Шахты тренер команды Марина Вангели, но уже достигли определенного успеха 105 очков за игру не набирала еще ни одна команда в Высшей лиге. Если финансирование продолжится, то мы и дальше будем играть и выигрывать.

Еще одна игра финала состоится 3 апреля и последняя в воскресенье 5 апреля.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71