Команда из Шахт заняла второе место в областном Первенстве по гиревому спорту

В соревнованиях приняли участие более 100 силачей.

Шахтинские спортсмены успешно выступили на Первенстве Ростовской области по гиревому спорту. Соревнования среди юношей и девушек состоялись в шахтинском политехническом колледже. Силу и ловкость продемонстрировали 10 команд. В соревнованиях приняли участие более 100 силачей.

- Парни состязались в двоеборье – толчок и рывок, весом 12, 16 и 24 килограмма, а девушки – в рывке, 12 и 16 килограмм, - рассказал тренер шахтинской команды Александр Фоменко. - На уровне области в общекомандном зачете команда города Шахты заняла 2 место, - это достойный результат.

своей весовой категории "золото" завоевал Даниил Момот, "серебро" у Виктора Зоричева и Ильи Кирий, "бронза" у Даниила Шкурина, Александра Ярмолицкого, Никиты Кузьмина. Все призеры - воспитанники Шахтинского казачьего кадетского корпуса.

Студенты Шахтинского политехнического колледжа заняли следующие места: "золото" - у Яны Ениной и Кристины Игнаткиной, "серебро" у Тиграна Казаряна, Юлии Атауш, Тамары Ощенковой и Кристины Куповых. Третьими стали Анна Милевская, Екатерина Карпухина и Виктория Завалко.

Призерами стали студенты Октябрьского аграрно-технологического техникума. Первое место - Милена Гуцуляк, вторым стал Николай Остапенко, третьей - Юлия Рыжова.

Подготовили ребят и девушек их тренеры - Александр Фоменко и Геннадий Овчинников.