Из-за аномального тепла в зоопарке Ростова носорог вышел в летний вольер

Воздух в донской столице прогрелся до +13 градусов
Из-за аномального тепла в зоопарке Ростова носорог вышел в летний вольер
В зоопарке Ростова из-за аномально тёплой погоды животные начали выходить из зимних укрытий. Сотрудники зоосада 10 января сообщили, что белый носорог стал гулять в летнем вольере. Обитатель парка с удовольствием прогуливается на свежем воздухе и греет спинку на солнышке.

Температура воздуха в донской столице 10 января достигала +13 градусов. А белый носорог может гулять в летнем вольере, если на улице +7 градусов. Так что погода для прогулки была более чем подходящая. В эти выходные погода продолжит оставаться выше +7 градусов, поэтому посетители смогут наблюдать белого носорога в летнем вольере. С понедельника обещают похолодание до 0 градусов и животное, скорее всего, вернётся в зимнюю обитель.

Белый носорог — самый крупный вид семейства носорогов. Взрослые особи могут весить 4-4,5 тонны, а длина их тела составляет около 4 метров. Высота в плечах — 1,6-2 метра. Они живут небольшими группами, питаются травкой, продолжительность жизни составляет 40-50 лет.


Источник: Фото: Ростовский-на-Дону зоопарк
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Якутова А. И.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71