Город Шахты вошел в тройку лидеров по количеству беспризорников

Город Шахты вошел в тройку лидеров по количеству беспризорниковВ городе выявлено 37 безнадзорных ребенка.
Город Шахты стал лидером в Ростовской области по количеству детей, оставшихся без надзора родителей. На территории города, по официальным данным, обнаружено 37 безнадзорных ребенка.

Сейчас все эти дети распределены по семьям и государственным учреждениям: 14 ребят возвращены в кровные семьи, 12 отдали опекунам, 7 оказались в госучреждениях, а 4 повезло оказаться в приемных семьях.

В основном все эти дети имеют семьи и места жительства, но на определенный период остались без надзора родителей, рассказала порталу DonDay Шахты старший инспектор по делам несовершеннолетних Ирина Павловна Бочкова, конечно же это неблагополучные семьи, где родители употребляют наркотики и алкоголь. Однако, даже ребенок, оставленный на попечение бабушки на долгий период, без оформления соответствующих документов, считается безнадзорным. Ведь в критических случаях никакие другие родственники, кроме родителей, не могут решать судьбу ребенка.

На первом месте по количеству безнадзорных детей оказался Ростов – 70 человек, на втором месте Новочеркасск – 59 человек.

Всего же по итогам 2014 года в Ростовской области было выявлено 440 беспризорных детей: 272 человека в городах, остальные 168 детей в сельских районах.

Также Шахты наравне с Таганрогом, Куйбышевским и Азовским районами в лидерах по количеству повторно зарегистрированных безнадзорных детей.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71