Экс-главе администрации Шахт грозит до 10 лет лишения свободы

Бывшего чиновника будут судить по двум статьям

Экс-главе администрации Шахт грозит до 10 лет лишения свободы

В Шахтинский городской суд передали уголовное дело бывшего главы администрации города Шахты. Игорь Медведев обвиняется по двум статьям «Мошенничество, совершенное в крупном размере» и «Получение взятки через посредника в виде денег в значительном размере за незаконное бездействие в пользу представляемых взяткодателем лиц, если он в силу должностного положения может способствовать указанному бездействию».

По версии прокуратуры Ростовской области, с апреля по май 2017 года Медведев через своего заместителя получил от директора ООО «Шахтинский рынок» взятку в размере 70 000 рублей за непроведение проверок и непривлечение к административной ответственности продавцов, организовавших стихийную торговлю.

Кроме того, к нарушениям экс-чиновника добавился еще один эпизод. Выяснилось, что бывший глава путем обмана и злоупотребления доверием присвоил деньги друга в сумме 1 600 000 рублей. Эти средства он попросил взаймы, чтобы приобрести и отремонтировать квартиру по адресу: проспект Карл Маркса, д. 112 «А», кв. 2.

- Уголовное дело с обвинительным заключением передали в суд, - отметили в надзорном ведомстве. – Подозреваемому грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Отметим, что Игорь Медведев возглавлял шахтинскую администрацию с осени 2015 года. 23 марта 2018 года гордума Шахт практически единодушно приняла отставку градоначальника. Официально было заявлено, что Медведев оставляет пост по состоянию здоровья.

0 0
Алена

4 июля 2019 11:29

  • Нравится
  • ({rp})
  • Не нравится
  • ({rm})
Дающий взятку тоже понесет ответственность?
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71