Дончанка, утопившая новорожденного в биотуалете, проведет 2 года в колонии-поселении

Мать - 36-летняя Екатерина Белова оставила младенца в баке для биоотходов, где он погиб
Дончанка, утопившая новорожденного в биотуалете, проведет 2 года в колонии-поселении
Суд определил наказание для горе-матери из Ростова-на-Дону, чей ребенок родился в биотуалете и погиб там. Новорожденный скончался в баке для отходов, оказывать помощь младенцу женщина не стала и ушла. За такой бесчеловечный поступок Первомайский районный суд Ростова отправил 36-летнюю Екатерину Белову на два года в колонию-поселение.

Напомним, 6 сентября 2022 года трагедия произошла за рынком "Темерник" на улице Золотистой. Женщина родила мальчика и он упал прямо в бак с отходами. Никому не сообщив о случившимся, ростовчанка направилась дальше по своим делам. Тело крошечного ребенка нашли прохожие, вызвали полицию. В ходе экспертизы было установлено, что малыш погиб от механической асфиксии, вследствие закрытия верхних дыхательных путей жидкостью, содержащей частички целлюлозы.

Когда личность родительницы установили, она стала фигурантом уголовного дела по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка». Через три с половиной месяца после трагедии ей вынесли приговор. Отметим, что у ростовчанки уже есть ребенок, и на учете у психиатра она не состояла.
Источник: Фото: Donday
0 1
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Якутова А. И.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71