Цена на бензин в Ростовской области выросла на 15 копеек за неделю

Самым дорогим оказался бензин АИ-98
Цена на бензин в Ростовской области выросла на 15 копеек за неделю
В начале апреля в Ростовской области произошло подорожание автомобильного топлива. Это следует из информации, предоставленной Росстатом.
За неделю в регионе средняя цена на бензин увеличилась на 15 копеек и составила 60,72 рубля за литр.
Марка бензина АИ-92 является одной из самых популярных. Она подорожала на 17 копеек и сумма за литр стала 56,54 рубля.
На бензин АИ-95 цена повысилась на 14 копеек и итоговая сумма составила 62,82 рубля за литр.
Особую обеспокоенность у автомобилистов вызывает резкое повышение стоимости топлива АИ-98, которое за год увеличилось почти на 15%. А за последний месяц цена выросла на 30 копеек и составляет 82,20 рубля за литр.
А вот цена на дизельное топливо выросла на всего на 8 копеек и теперь составляет 66,35 рубля за литр.
Специалисты объясняют повышение стоимости товаров сезонным увеличением покупательской активности и дополнительными расходами на транспортировку.
Источник: Фото из архива редакции
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Якутова А. И.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71