Алексей Логвиненко: Ростовский форум «Хакатон» - один из самых качественных и системных событий в айти-индустрии

Более тысячи интересующихся информационными технологиями школьников и студентов стали участниками мероприятия.
Алексей Логвиненко: Ростовский форум «Хакатон» - один из самых качественных и системных событий в айти-индустрии
В донской столице стартовал юбилейный XV Форум программных разработчиков «Хакатон Осень 2024». Более тысячи интересующихся информационными технологиями школьников и студентов стали участниками мероприятия. Это ребята из Москвы, Санкт-Петербурга, Северной Осетии, Татарстана, Липецкой, Свердловской, Ростовской, Волгоградской областей, Пермского и Краснодарского краев.

Алексей Логвиненко: Ростовский форум «Хакатон» - один из самых качественных и системных событий в айти-индустрии

На Форуме перспективные молодые специалисты айти-сферы получили полезные знания и смогли продемонстрировать свои достижения. В Ростове-на-Дону был достигнут высокий уровень цифровизации экономики.

- Ростовский «Хакатон» стал одним из самых качественных и системных событий в айти-индустрии. В нашем городе много перспективных компаний и учебных организаций, заинтересованных в популяризации и развитии айти-отрасли, - рассказал глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

В программе форума участникам было предложено реализовать 11 инженерных заданий от компаний-партнеров на внушительную сумму - 1 миллион рублей. Если разработки в рамках этих кейсов будут полезны компаниям, их будут использовать на практике.



Форум - это отличная площадка для получения полезного опыта начинающим специалистам. Участие в «Хакатоне» дает возможность проявить навыки в профессии, а также шанс завоевать внимание рекрутеров крупных компаний и получить выгодное трудоустройство.

- Уверен, что участники «Хакатона» получат мощную мотивацию для дальнейшего профессионального и личностного роста. Заведут полезные рабочие и дружеские контакты, - подчеркнул глава администрации города. - Желаю ребятам успехов в честной борьбе и достойных результатов.

«Хакатон» проводится при поддержке Донского государственного технического университета.
Источник: Фото: Администрация Ростова-на-Дону
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Якутова А. И.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71