Алексей Логвиненко наградил победителей и призеров конкурса «Учитель года города Ростова-на-Дону - 2023»

Свои творческие навыки демонстрировали более 250 педагогов из различных образовательных учреждений.
Алексей Логвиненко наградил победителей и призеров конкурса «Учитель года города Ростова-на-Дону - 2023»
В донской столице выбрали лучших педагогов, победивших в конкурсе «Учитель года города Ростова-на-Дону - 2023». Результаты озвучили 7 декабря на торжественном мероприятии, в котором принял участие глава администрации Алексей Логвиненко.

Победу одержал преподаватель истории и обществознания из школы № 21 Александр Игрунов. Он стал обладателем главной награды. Вместе с ним в числе лучших оказались еще 6 педагогов – каждый в своей номинации.

- Творческое состязание «Учитель года» демонстрирует стремление к новаторству и настоящую любовь к своей профессии, - обратился к педагогам Алексей Логвиненко. – Конкурс шел в течение двух недель. За это время 254 ростовских педагога стали участниками интерактивных мастер-классов, актуальных дискуссий и открытых уроков. Среди участников были не только учителя, но и старшеклассники. Особенностью конкурса в этом году стало появление новой номинаций «Будущий учитель». Особенно ценно, что молодежь стремится пополнить ряды педагогов новыми силами, свежими идеями.

В последние время в городе выросло число классов с педагогической направленностью. Сейчас в донской столице по такой программе готовят более 900 человек. Первой победительницей в новой номинации стала ученица 10 класса лицея №57 Алена Куликова.

В финале конкурса Алексей Логвиненко напомнил, что следующий год в России объявлен годом педагога. К этому событию в Ростове приурочат вручение знака отличия «За заслуги в области образования». В заключение, глава администрации акцентировал, насколько значима профессия учителя и пожелал каждому педагогу новых профессиональных достижений.
Источник: Фото: Администрация Ростова-на-Дону
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71