Администрация города Шахты пыталась обойти закон и изменить нормы продажи пиротехники

Администрация города Шахты пыталась обойти закон и изменить нормы  продажи пиротехникиВласти города проиграли два суда, в надежде установить свои правила.
Шахтинские чиновники, в обход Федерального закона, создали положение, в котором определили места, где разрешено продавать и запускать фейерверки. Администрация два раза подавала в суд, настаивая на законности новых правил.
Нарушение в положении обнаружила прокуратура города и опротестовала его.

Положение о реализации и применения пиротехнических изделий установлено законом РФ, согласно правилам пожарной безопасности пояснили в прокуратуре порталу DonDay Шахты, таким образом, в соответствии с Федеральными законами О пожарной безопасности и Об общих принципах организации местного самоуправления администрация города Шахты не имела право разрабатывать и издавать такое положение.

Но в администрации не согласились с выводами прокуратуры. Тогда надзорное ведомство обратилось в Шахтинский суд, который постановил, что решение прокуратуры имеет все законные основания. Власти города на этом не успокоились и подали апелляцию в ростовский областной суд. Но и там их постигла неудача, и жалоба администрации осталась неудовлетворенной.
0 1
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71