Адвоката, подозреваемого в мошенничестве, могут посадить на 6 лет

 Адвоката, подозреваемого в мошенничестве, могут посадить на 6 летЮрист обещал своему клиенту подкупить следователя за 600 000 рублей.
Шахтинский адвокат подозревается в мошенничестве. Юрист пытался присвоить 600 000 рублей своего клиента Теперь ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Адвокату филиала Ростовской областной коллегии адвокатов Юридическая контора города Шахты предъявлено обвинение покушении на мошенничество. По версии следствия, клиенту юриста грозил тюремный срок за наркотики. Вместо того, чтобы выполнять свои обязанности честным путем, делец предложил своему подзащитному уладить дело в досудебном порядке, подкупив следователя. Услугу адвокат оценил в 600 000 рублей.

Молодой человек согласился, но заподозрил своего представителя в обмане. Испугавшись ответственности за такую крупную взятку, подзащитный обратился в шахтинское Управление ФСБ.

В итоге оперативного мероприятия адвоката взяли с поличным, пояснили в Следственном комитете города Шахты, адвокат получил лично от подозреваемого денежные средства в сумме 300 000 рублей, в качестве первой части оговоренной ранее общей суммы 600 000 рублей. После чего был задержан сотрудниками Управления ФСБ.

В отношении адвоката утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд. За совершение данного преступления законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Клиент адвоката в свою очередь понес наказание за предъявленные ему обвинения. Как стало известно из собственных источников, молодой человек заключен под стражу.
0 1
александр

25 февраля 2016 12:15

  • Нравится
  • ({rp})
  • Не нравится
  • ({rm})
Фамилия адвоката. Какой секрет?
Д е м о к р а т и я У Р А А ! ! !
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71