Предприниматель обманул город Шахты на 300 тысяч рублей

Общество

Подозреваемый мошенничал с электросчетчиками и обрезкой деревьев и теперь ему грозит до 6 лет заключения.

Директор компании «Триал Трейд» Андрей Б. подозревается в хищении бюджетных средств в размере 300 тысяч рублей. Предприниматель сотрудничал с департаментом городского хозяйства с июня 2014 по апрель 2016. По версии следствия, за это время шахтинец смошенничал с установкой электросчетчиков и с обрезкой деревьев.

- Согласно преступной схеме, Б. при выполнении работ по строительству и реконструкции сетей энергоснабжения в городе Шахты фактически использовал для установки счетчики электроэнергии «Энергомер», однако впоследствии отчитался об установке более дорогостоящих счетчиков типа «Меркурий», незаконно завысив, таким образом, стоимость выполненных работ на 154 990 рублей, - сообщают в прокуратуре города.

Войдя во вкус, подозреваемый инициировал выполнение дополнительных работ по обрезке деревьев на участке строительства и реконструкции сетей энергоснабжения, и тоже завысил их стоимость на 164 420 рублей.

Теперь предпринимателю грозит до шести лет лишения свободы.