https://donday-shakhty.ru/vyrosli-ceny-na-frukty-i-ovoschi-v-rostovskoy-oblasti-za-proshedshuyu-nedelyu.html

Выросли цены на фрукты и овощи в Ростовской области за прошедшую неделю


23.01.2019, 10:01Комментариев: 0
Хлеб, колбаса и яйца стали стоить немного дешевле

Выросли цены на фрукты и овощи в Ростовской области за прошедшую неделю

В донском регионе произошли изменения цен на основные товары продуктовой корзины. Так, за неделю, с 14 по 21 января, в Ростовской области подорожали овощи и фрукты. Об этом сообщает Ростовстат.

Больше всего за семь дней выросла цена на яблоки (1,6%). В среднем килограмм фруктов стоит около 68-69 рублей. Подорожали репчатый лук (0,7%) и морковь (0,8%). Цена за килограмм овощей - примерно 26 и 28 рублей соответственно. На 0,6% выросла цена на картофель и капусту. За килограмм белокочанной придется отдать 31 рубль, картофеля - около 27 рублей.

С прежней ценой остались только куры. Стоимость килограмма мяса птицы варьируется в пределах 140 рублей.

Постепенное снижение цены наблюдается на яйца (на 0,7%). Сейчас цена за десяток колеблется в пределах 72 рублей. Незначительно подешевели хлебобулочные изделия и вермишель, а также вареная и полукопченая колбасы.
Вернуться назад