https://donday-shakhty.ru/vracha-shahtinskoj-bolnicy-obvinyajut-v-poluchenii-vzyatki-20150217.html

Врачу шахтинской больницы дали три года за получение взятки


17.02.2015, 11:39Комментариев: 0
Врачу шахтинской больницы дали три года за получение взяткиУчастковый врачтерапевт потребовала с пациентки 2 800 рублей.
Врачтерапевт шахтинской городской больницы обвиняется в получении взятки от своей пациентки.

Известно, что больная Н. пришла к своему участковому врачу И.Ф. Волобуевой, чтобы продлить больничный лист, рассказали порталу DonDay Шахты в Прокуратуре города, за это доктор потребовала с нее 2 800 рублей. Для пациентки эта сумма показалась слишком высокой платой, и она обратилась в полицию.

Против врача возбудили два уголовных дела: Получение взятки должностным лицом и Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений.

По решению суда обвиняемой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 1 месяц со штрафом 112 000 рублей. Тем не менее, наказание постановлено считать условным с испытательным сроком 2 года.
Вернуться назад