https://donday-shakhty.ru/v-shahtah-prodavec-spasaya-lodku-ot-pohititelya-prokatilas-na-ney-po-ulice.html

В Шахтах продавец, спасая лодку от похитителя, прокатилась на ней по улице


1.02.2017, 12:54Комментариев: 0
Мужчина привязал лодку к своему ВАЗ-2112 и попытался скрыться.
В Шахтах продавец, спасая лодку от похитителя, прокатилась на ней по улице

В Шахтах осудили вора, «угнавшего» лодку вместе с продавцом. В ноябре 2016 года 23-летний Сергей Власов подъехал к магазину «Все для рыбалки» на улице Хабарова, отвязал надувную лодку, выставленную на улице для рекламы, прикрепил ее тросом к своему ВАЗ -21124 и попытался скрыться.

Увидев, как от магазина «отъезжает» лодка, продавец кинулась спасать товар. Преследуя похитителя, женщина на ходу запрыгнула на лодку, находящуюся в положении «вверх дном». Под крики сотрудницы магазина с требованием остановиться и вернуть похищенное, кавалькада продолжала свое движение по улице Хабарова. Когда водитель все-таки среагировал на крики и притормозил, отважная женщина покинула лодку, а похититель скрылся вместе со своей добычей.

- Данными действиями Сергея Власова индивидуальному предпринимателю – собственнику похищенной лодки причинен материальный ущерб в размере семи тысяч рублей, - сообщает прокурор города Евгений Петренко.

Приговором Шахтинского городского суда Сергей Власов признан виновным по статье «Грабеж» и ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.
Вернуться назад