https://donday-shakhty.ru/v-shahtah-nazvali-samyy-rasprostranennyy-vid-dtp.html

Назвали самый распространенный вид ДТП в Шахтах


25.03.2019, 13:11Комментариев: 0
В ОГИБДД провели анализ аварий с начала нового года

Назвали самый распространенный вид ДТП в Шахтах

За почти три прошедших месяца 2019 года в Шахтах произошло 11 аварий. В них было ранено 13 человек, еще один погиб.

Самым распространенным видом аварий стал наезд на пешехода – пять случаев, один погибший, четверо пострадавших.

На втором месте – столкновения автомобилей. Выявлено четыре эпизода с пострадавшими – травмы получили семь человек.

Замыкает тройку видов самых распространенных аварий в Шахтах наезд на препятствие. Зафиксировано два случая, пострадали двое.

- Основные причины совершения ДТП: нарушение правил проезда пешеходного перехода, несоответствие скорости конкретным условиям движения, нарушение правил расположения автомобилей на проезжей части, нарушение требований сигналов светофора, неправильный выбор дистанции, - сообщили в ОГИБДД города Шахты.

Отметим, что дети фигурируют в двух ДТП, и в обоих школьники пострадали, переходя дорогу по пешеходному переходу. В качестве мер по предотвращению подобных случаев, в Шахтах появились макеты детей возле пешеходных переходов. Один из них установлен на улице Советской, другой – на проспекте Победы Революции.
Вернуться назад