https://donday-shakhty.ru/v-rostovskoy-oblasti-razdavili-buldozerom-pochti-6-tonn-nektarinov-i-persikov-iz-chehii.html

В Ростовской области раздавили бульдозером почти 6 тонн нектаринов и персиков из Чехии


21.09.2016, 15:29Комментариев: 0
Груз без фитосанитарных документов везли из Москвы в Краснодар.В Ростовской области раздавили бульдозером почти 6 тонн нектаринов и персиков из Чехии

В Ростовской области раздавили бульдозером почти 6 тонн нектаринов и персиков, привезенных из Чехии.

16 сентября на 801-м км дороги М-4 «Дон» сотрудники Россельхознадзора вместе с полицейскими остановили автомобиль с фруктами. Груз доставляли из Москвы в Краснодар.

В ходе осмотра в транспортном средстве обнаружили 4 080 кг нектаринов и 1 800 кг персиков без фитосанитарных документов, сообщает DonDay Ростов.

- По результатам экспертизы в плодах нашли карантинный объект - восточную плодожорку, - сообщили в пресс-службе областного Россельхознадзора.

Подкарантинную продукцию изъяли и уничтожили на Миллеровском полигоне.
Вернуться назад