https://donday-shakhty.ru/shahtincy-v-dva-raza-chasche-stali-zaklyuchat-braki-s-inostrancami.html

Шахтинцы в два раза чаще стали заключать браки с иностранцами


9.12.2015, 21:07Комментариев: 12
В этом году 117 шахтинцев предпочли заграничных «принцев» и «принцесс».Шахтинцы в два раза чаще стали заключать браки с иностранцами

В Шахтах за последние четыре года в два раза увеличилось количество браков россиян с иностранцами. В 2015 году 117 шахтинцев узаконили отношения с гражданами других стран. Это почти в два раза больше, чем в 2012 году – тогда таких пар было всего 65. В 2013 году было уже 82 пары. Правда в основном в брак вступали с выходцами из ближнего зарубежья – Армении (24 союза) и Украины (28 пар). Также в брак с шахтинцами вступали граждане Афганистана и Великобритании.

В 2014 году количество таких пар выросло до 119. Тогда география брачных союзов расширилась до Египта, Ливана и Израиля.

В 2015 году шахтинцы выбирали себе в супруги граждан Венгрии, Германии, Израиля, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Молдавии, Узбекистана, Таджикистана, Абхазии и не обошлось без уже привычных подданных Армении и Украины.

- Причины актуальности браков данного рода разнообразны, - прокомментировала начальник Отдела ЗАГС города Шахты Елена Конищева. – Сюда относятся и расширение контактов с иностранными гражданами, невозможность найти достойного партнера для брака в России, свобода выезда граждан за пределы РФ, а также привлечение на территорию России иностранной рабочей силы и трудоустройство россиян за границей.

Вернуться назад