https://donday-shakhty.ru/pervye-letnie-vyhodnye-v-shahtah-budut-zharkimi-i-bez-osadkov.html

Первые летние выходные в Шахтах будут жаркими и без осадков


31.05.2019, 10:59Комментариев: 0
Горожанам рекомендуют надевать головные уборы и в течении дня пить больше воды.

Первые летние выходные в Шахтах будут жаркими и без осадков

В Шахтах установилась по-настоящему летняя погода. Теперь климатическое лето совпадает с календарным. Так, в субботу, 1 июня, будет ясно и солнечно. Воздух прогреется днем до +32 градусов, а ночью – до +20. Жаркие воздух немного остудит прохладный северо-восточный ветер 4-6 метров в секунду.

В воскресенье будет еще жарче. Столбик термометра в дневные часы покажет +35 градусов. К вечеру похолодает до +21 градуса. Горожанам рекомендуют надевать головные уборы и в течении дня больше пить воды.

Геомагнитное поле будет в пределах нормы. Ультрафиолетовый индекс на выходных, по прогнозу синоптиков, будет высоким – 6-7 баллов. А значит, шахтинцам нужно использовать различные солнцезащитные средства от воздействия ультрафиолетового излучения, чтобы не подвергать риску свое здоровье.

Фото для иллюстрации с сайта: http://mvl-saratov.ru
Вернуться назад