https://donday-shakhty.ru/ne-vernuli-kredit-v-26-millionov-rubley-v-shahtah-zaveli-ugolovnoe-delo-na-dvuh-kompanonov.html

Не вернули кредит в 26 миллионов рублей: в Шахтах завели уголовное дело на двух компаньонов


5.03.2019, 08:14Комментариев: 0
Подозреваемым грозит штраф до 200 тысяч рублей, принудительные работы или тюремный срок до пяти лет.

Не вернули кредит в 26 миллионов рублей: в Шахтах завели уголовное дело на двух компаньонов

В прокуратуре Шахт утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, которые являлись соучредителями общества с ограниченной ответственностью.

Как стало известно в ходе следствия, бизнесмены, предоставив ложные сведения, в период с 20 апреля по 24 марта 2014 года взяли у банка кредит с лимитом в 28 миллионов 500 тысяч рублей. Полученные деньги они частично потратили на заявленные цели, но основной долг в 26 миллионов рублей не вернули.

- Возбуждено уголовное дело по статье «Получение руководителем организации кредита путем предоставления банку заведомо ложных сведений о хозяйственном положении либо финансовом состоянии организации, если это деяние причинило крупный ущерб», - сообщили в прокуратуре города Шахты.

Подозреваемым грозит штраф до 200 тысяч рублей, принудительные работы или тюремный срок до пяти лет.
Вернуться назад