Юные спортсменки из города Шахты завоевали «золото» и «серебро» Всероссийского турнира по художественной гимнастике

Всероссийский турнир «Осенний триумф» по художественной гимнастике прошел в городе Люберцы Московской области 23 сентября. Шахтинские гимнастки стали победителями соревнований на призы ОАО «Вертолеты России».
В турнире приняли участие 150 лучших юных гимнасток из 50 команд городов России, прошедших отборочный этап открытых Всероссийских соревнований «Юные гимнастки» центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия».
- Честь города защищала команда из 20 гимнасток бригады тренеров спортивной школы №5 - Е.А. Губаревой и Л.П. Дворниковой, - рассказали в Департаменте физкультуры и спорта города Шахты.
В личном зачете «золото» завоевали Валерия Колесова и Софья Агафонова. Обладательницей бронзовой медали стала Влада Васильева. В групповых упражнениях «серебро» у команды «Радуга», в состав которой вошли Дарья Денисенко, Валерия Колесова, Анастасия Панина, Ксения Русакова, Николь Кривобокова.
Традиционный турнир по художественной гимнастике прошел в подмосковных Люберцах в седьмой раз.