В Шахтах орудуют мошенники всероссийского масштаба

В Шахтах орудуют мошенники всероссийского масштабаЛожные представители Собеса, под предлогом обмена денег, обворовывают пенсионеров.
В Шахтах активизировались мошенники, которые под видом работников Собеса, выманивают деньги у пенсионеров. Злоумышленники гастролируют по всей России. В Шахтах зафиксировано уже 4 подобных случая, из 18 по всей стране.

Подозреваемые – женщины около 50 лет, рассказал начальник уголовного розыска по городу Шахты Юрий Кочетов, предположительно цыганской национальности, с волосами, перекрашенными в светлый цвет. Женщины обычно ходят по двое. Пользуясь расположением пенсионеров к представителям Собеса, мошенницы проникают в квартиры и ведут душевные беседы.

Преступницы рассказывают небылицы, о том, что в связи с кризисом в стране и с ситуацией на Украине, российское правительство готовится к замене денег. Поэтому им необходимо переписать номера всех имеющихся денежных средств.

Наивные пенсионеры предоставляют мошенницам все наличные деньги. Дальше история достигает своего апогея. Лжесоцработники переписывают номера купюр и запечатывают все средства в конверт. Затем, отвлекая внимание хозяина, конверт подменяется на точно такой же, но с резаной бумагой внутри. Для того, чтобы обман сразу не раскрылся, хитрые жулики предупреждают, что вскрывать конверт ни в коем случае нельзя, иначе средства обесценятся и обменять их будет невозможно.

Только спустя некоторое время обман вскрывается, и потерпевшие заявляют в полицию. За это время преступники скрываются за пределами города.
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71