Шахтинец Денис Белов выиграл открытое первенство Ростовской области по эндуро-кроссу в двух классах

Турнир по эндуро-кроссу прошел 3 сентября в поселке Комсомольском Зерноградского района. Данный вид спорта предполагает соревнования на мотоциклах на трассе по пересеченной местности (лес, поле, грязь, болота) с созданием искусственных препятствий – камни, покрышки и прочее.
На фото: новая трасса для эндуро-кросса в поселке Комсомольском Зерноградского района
«Золото» сразу в двух классах «Хобби» и «Лайт» выиграл шахтинец Денис Белов. Также город Шахты представил спортсмен Дмитрий Клименко.
На фото: Денис Белов преодолевает препятствия
В первенстве приняли участие мотоциклисты из Краснодара, Ставрополя и многих городов Ростовской области.
- Я очень доволен результатом, трасса новая, сложная, но удалось победить. В двух заездах я использовал два разных мотоцикла, это было стратегическое решение для удобства прохождения трассы, - рассказал порталу Donday Денис Белов.
Уже три года Денис является президентом байк-клуба «Патриот» в городе Шахты и развивает этот вид спорта.
Надо отметить, что Денис увлечен мотоциклами с 10 лет. И это потомственная страсть, к спорту его приучил отец - Геннадий Белов. Он также участвовал в первенстве по эндуро-кроссу как самый возрастной участник. Геннадию 56 лет, в турнире 3 сентября он получил приз зрительских симпатий.
На фото: Геннадий Белов на трассе
Шахтинские участники выражают благодарность байк-клубу «OLD WAY» за организацию открытого первенства.