Шахтинцы заняли первые места на Чемпионате Европы по силовому многоборью

Игорь Хуторов установил рекорд, подняв 215 кг, а Евгений Симбирский завоевал второе место в абсолютном первенстве.на фото слева направо: Игорь Хуторов, Владимир Кравцов, Евгений Симбирский

Два спортсмена из города Шахты заняли первые места в своих весовых категориях на третьем Чемпионате Европы по силовому многоборью им. Владимира Кравцова. Соревнования, в которых приняло участие более 600 человек, проходили в Москве с 23 по 25 декабря.

Евгений Симбирский получил золото в весовой категории до 75 кг, взяв вес 192,5 кг. А в абсолютном первенстве занял второе место. Напомним, что месяц назад 28-летний спортсмен занял первое место в абсолютном первенстве на турнире по силовому многоборью им. Ивана Поддубного

Игорь Хуторов победил в весовой категории до 140 кг, взяв вес в 215 кг, чем установил новый европейский рекорд. 53-летний спортсмен тоже принимал участие в соревнованиях им. Ивана Поддубного и также стал победителем в своей весовой категории.