Шахтинцы заняли первое место в областном турнире по гиревому спорту памяти Василия Алексеева

В соревнованиях участвовали 60 спортсменов из семи команд области.

Команда из города Шахты заняла первое место на областном турнире по гиревому спорту, посвященному памяти двукратного олимпийского чемпиона Василия Алексеева. Соревнования прошли 11 февраля в Шахтинском политехническом колледже. Турнир проходил среди юниоров и юниорок и собрал около 60 участников и семь команд из городов Гуково, Шахтинского политехнического колледжа (Шахты ШПТК), Неклиновского района, Октябрьского аграрно-технологического техникума (ОАТТ), Ростова, Персиановкого Донского государственного аграрного университета (ДонГАУ), Российского государственного социального университета (РГСУ).

- В общекомандном зачете первое мест заняла команда ШПТК, - рассказал DonDay один из инициаторов турнира, руководитель физического воспитания ШПТК, мастер спорта России Александр Фоменко, - на втором - команда ДонГау, третье место у команды ОАТТ.

В личном зачете шахтинцы поднялись на все три ступени пьедестала. Сильнейшими в своих весовых категориях стали Ангелина Степанова, Ильнур Сайфулин, Евгений Пащенко, на втором месте - Александр Кондрашов, Владимир Ефимов, Даниил Панамарев, Владимир Грибанов. Бронзу завоевали Валерия Грищенко, Даниил Павлюченков и Дмитрий Скрытник.

- Многие спортсмены выполнили нормативы первого взрослого разряда, - рассказал Александр Фоменко. - Давид Казарян (студент ШПТК) выполнил норматив кандидата в мастера спорта по гиревому спорту.

Спортсмены-юниоры соревновались в толчке гирь по длинному циклу - поднимали гири весом 24,32 кг, девушки состязались в упражнении рывок, вес гирь составил 16,24кг.

Соревнования носили не только памятный, но и отборочный характер. Лучшие спортсмены поедут на Первенство России по юниорам, которое пройдет через месяц в Санкт-Петербурге.

В соревнованиях приняли участие Сергей Балабанов (Ростов) - мастер спорта России международного класса, двукратный победитель первенства мира по юниорам и Никита Каспирский - победитель первенства России, Европы среди юношей.

Судейскую коллегию представляли судьи Всероссийской категории, гири и весь спорт инвентарь соревнований были классифицированные всероссийской федерацией.

Шахтинцы заняли первое место в областном турнире по гиревому спорту памяти Василия Алексеева Шахтинцы заняли первое место в областном турнире по гиревому спорту памяти Василия Алексеева Шахтинцы заняли первое место в областном турнире по гиревому спорту памяти Василия Алексеева Шахтинцы заняли первое место в областном турнире по гиревому спорту памяти Василия Алексеева Шахтинцы заняли первое место в областном турнире по гиревому спорту памяти Василия Алексеева Шахтинцы заняли первое место в областном турнире по гиревому спорту памяти Василия Алексеева Шахтинцы заняли первое место в областном турнире по гиревому спорту памяти Василия Алексеева Шахтинцы заняли первое место в областном турнире по гиревому спорту памяти Василия Алексеева