Ростовчанин требует, чтобы Россия отказалась от участия в Евровидении-2018

По мнению блогера, нечестно, что российские артисты, одобрившие присоединение Крыма, не смогут поучаствовать в конкурсе.
Ростовчанин требует, чтобы Россия отказалась от участия в Евровидении-2018

Житель Ростова-на-Дону Вадим Манукян требует, чтобы Россия отказалась от участия в песенном конкурсе «Евровидение-2018». Соответствующую петицию он опубликовал на сайте Change.org и адресовал ее генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту.

По мнению донского блогера, конкурс будут проводить на несправедливых условиях. Из-за того, что состязание между лучшими европейскими артистами пройдет в Украине, российские артисты, одобрившие присоединение Крыма, стали персонами нон грата в Киеве и не смогут принять в нем участие.

«Сначала организаторы обязали принять любого, кто будет заявлен от России на этот конкурс, а теперь, когда до объявления участников от стран остался всего месяц решили все переиграть и пошли на уступки Киеву. Теперь те люди, которые активно поддерживают присоединение Крыма к России, побывали там с концертами или же те, кто давал концерты в Донецке и Луганске, поехать в Киев не могут», - пишет автор инициативы.

Как считает Манукян, если российская сторона пошлет какого-то артиста в Киев, то это будет только тот исполнитель, который либо поддерживает украинскую версию событий, либо просто молчит о своих политических пристрастиях.

«Оба варианта выглядят не очень то и патриотично, особенно в столь тяжелое с политической точки зрения время для России. Я против того, чтобы наши страны враждовали, хочу, чтобы люди относились друг к другу нормально, но просто закрыть глаза на то, что происходит в реальности - это - не выход!», - добавляет жителей донской столицы.

Петицию, опубликованную 3 февраля, на момент публикации поддержали около 60 человек.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71