«Ростов» разгромил «Томь» со счетом 0:6

Формально «Ростов» играл в гостях, а по факту - у себя дома.«Ростов» разгромил «Томь» со счетом 0:6

В пятницу, 3 марта, «Ростов» разгромил «Томь» со счетом 0:6. Изначально матч 18-го тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги должен был быть для «Ростова» выездным, но поле в Томске оказалось в слишком плохом состоянии, и матч решено было провести в донской столице. Из-за серьезных финансовых проблем «Томь» в этом сезоне - явный аутсайдер. Сибиряки занимают последнее, 16 место, в турнирной таблице, и только чудо сможет спасти их от вылета в футбольную национальную лигу. В зимнем перерыве из-за долгов по зарплате «Томь» не смогла усилиться, и половину состава команды составляли вчерашние дублеры.

В таких условиях «Ростов» просто не мог не быть фаворитом. «Желто-синие» уже начали календарный год двухматчевым противостоянием с пражской «Спартой» (4:0 и 1:1) и находятся в неплохой форме.

Ожидания оправдались. За ходом игры следил DonDay Ростов: донской клуб уверенно контролировал ход игры. На 18-й минуте это преимущество вылилось в гол. Тимофей Калачев подал с правого фланга, а Александр Бухаров перевисел всех оборонцев «Томи» в воздухе и открыл счет – 0:1. Далее сибиряки активизировались, но силы были неравны. Под занавес первого тайма «желто-синие» забили еще. Тот же Калачев навесил с фланга (на этот раз с углового), и тот же Бухаров отправил мяч в сетку – 0:2.

Во втором тайме «Ростов» не оставил от защиты «Томи» камня на камне. На 69-й минуте отличился вышедший на замену Марко Девич – 0:3. На 78-й минуте свой гол забил Александр Ерохин, а через пару минут - и Сердар Азмун – 0:5. В самой концовке иранец оформил дубль – 0:6.

«Ростов» набирает 28 очков и сравнивается по этому показателю с «Краснодаром» и «Тереком». Остальные матчи 18-го тура состоятся 4, 5 и 6 марта.

Теперь подопечным Курбана Бердыева предстоит сыграть с английским «Манчестером Юнайтед»: 9 марта - дома и 16 марта - на выезде. В перерыве между матчами Лиги Европы еще нужно сразиться на своем поле с грозненским «Тереком».

Премьер-лига. 18-й тур.
«Томь» (Томск) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 0:6 (0:2)
Голы: Бухаров, 17 – 0:1, Бухаров, 45 – 0:2, Девич, 69 – 3:0, Ерохин, 78 – 0:4, Азмун, 80 — 0:5, Азмун, 90 – 0:6
«Томь»: Мелихов, Осипов, Митерев (Карымов, 62), Букачев, Сасин, Гвинейский (Большунов, 75), Попов, Чуперка, Голышев, Пугин, Соболев
Запасные: Солосин, Кузнцев, Науменко, Салахутдинов
«Ростов»: Медвдев, Калачев, Мевля, Навас, Гранат, Кудряшов. Гацкан (Препелицэ, 79), Нобоа (Могилевец, 60), Ерохин, Азмун, Бухаров (Девич, 61)
Запасные: Гошев, Комиссаров, Терентьев, Киреев, Байрамян
Предупреждения: Гвинейский, 39 – Кудряшов, 42
Главный судья: Алексей Сухой
3 марта. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2».